2019 Veranstaltungsprogramm SVO Salzburg Salzburg
2019 Westernbewerbe HSV Wien in den Gabrissen
         

 

Termine 2019

 

 

21. -22. Juni 2019 3. Cup Ordonnanzgewehr HSV Wien in den Gabrissen
22. Juni 2019 Sommercup SSC MaMö MaHö
24. Juni 2019 FFW 16.00 - 1930 Uhr HSV Wr. Neustadt  Wr. Neustadt
28. 29. Juni 2019 Bisonjagd HSV Wien in den Gabrissen
  29. Juni 2019 HA 20 Schuss 8.00 - 14.00 Uhr HSV Wr. Neustadt Hölles
29. Juni 2019 Ordonnanzgewehr 100m. SV Bad Zell  Bad Zell
30. Juni 2019 35 Jahre d'Hagenthaler d;Hagenthaler St. Andrä
30. Juni 2019 2. Preisschießen SCH Hirtenberg
13. Julii 2019 Bz. Meisterschaft FP Schü. Bz. Weinviertel Gänserndorf
13. Juli 2019 Schwarzpulverbewerb Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
20. Juli 2019 VM FFW und K98 HSV Allentsteig Hießgraben
03. August 2019 Karabinerschießen HSV Allentsteig Hießgraben
  10. August 2019  OÖ. MS. Ordonnanzgewehr 100m. SV Bad Zell  Bad Zell
  17. August 2019 Werndlschießen ASKÖ Pregarten Bad Zell
19. - 23. August 2019 Vereinsmeisterschaft Anmeldung  office@hsv-wn-schiessen.at HSV Wr. Neustadt Lavanter Forcha
23. 24. August 2019 Western Kombi HSV Wien in den Gabrissen
24. August 2019 10 Wänzelschießen 50m. Werndlwirt Leo Großraming
06.-07. September Fliegende Schweine Magnumbewerb HSV Wien in den Gabrissen
07. September 2019 NÖ. Landesm. Ordonnanzgewehr NÖ. LSV Hainburg
  07. September 2019 FFW GK 2. Bewerb Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
  07. September 2019 2. SSG Bewerb Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
  07. September 2019 IPSC Rifle (nur SGL) Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
14. September 2019  Ordonnanzgewehr  oV. mZ. 100m. Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
14. September 2019  Ordonnanz FFW  - 1945 25m. Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
  20. September 2019 IPSC Aufbau 50m., 25m. Bucht Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
  21. September 2019 IPSC Hundgun Bewerb Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
21. September 2019 3 Stationen Cup 200m. HSV Wien in den Gabrissen
27. 28. September 2019 The Sharpshooter HSV Wien in den Gabrissen
  28. September 2019 Streukreisschießen Benchrest 100m. SV Bad Zell  Bad Zell
28. September 2019 3. Ordonnanzmeisterschaft  Zeit und Standeinteilung ETSSC Tattnedorf
05. Oktober 2019 Papier Shiluetten 25m. FFW HSV Allentsteig Hießgraben
  11. - 12. Oktober 2019  Ö. MS. Ordonnanzgewehr 100m. SV Bad Zell  Bad Zell
12. Oktober 2019 KK Bewerb FFW und LW Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
18. 19. Oktober 2019 Western Kombi HSV Wien in den Gabrissen
  19. Oktober 2019 IPSC Shotgun (nur SGL) Schützengilde Leopoldsdorf Haringsee
09. November 2019 3 Stationen Cup 200m. HSV Wien in den Gabrissen
16. November 2019 4. Ordonnanzmeisterschaft  Zeit und Standeinteilung ETSSC Tattendorf
24. November 2019 4. Cup Ordonnanzgewehr HSV Wien in den Gabrissen